Может ли он быть привлечен по ст

Здравствуйте, иностранный гражданин получил гражданство РФ в 2009 году, на воинский учёт не встал. Может ли он быть привлечен по ст. 21.КоАП РФ

, Наталья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Срок давности тогда был 3 мес. Он истек. К административной ответственности привлекать незаконно.

Обжалуйте решение военкома в суд в рамках главы 30 КоАП РФ.

Но вот гражданства лишить могут, теперь есть такое право у МВД.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.