А дальше, в суд с мировым соглашением?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, каков процесс принятия мирового соглашения? Если две стороны согласны на условия в мировом соглашении, это соглашение нужно заверять у нотариуса? А дальше, в суд с мировым соглашением? Каков алгоритм действий?

, Полина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина!

Можете заключить мировое соглашение в простой (не нотариальной) письменной форме и представить его судье на утверждение в судебном заседании.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».