Подскажите пожалуйста, обязательна ли опись вложения при отправке в суд заявления на возмещение судебных расходов по гражданскому делу?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, обязательна ли опись вложения при отправке в суд заявления на возмещение судебных расходов по гражданскому делу? отправила сегодня заказным письмом и только сейчас поняла,что опись не сделала

, Анатасия, г. Санкт-Петербург
Ирина Елисеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, такой обязанности нет. Опись вложений нужна для вас, в случае утери документов доказать, что они были в почтовом отправлении.

Если консультация полезна поставьте +.

С уважением Ирина.