Чтобы у меня была гарантия того, что мне вернут мои деньги
Здравствуйте! Сдавала квартиру знакомым без договора. Была договоренность устная, что квартиранты обязуются оплачивать коммунальные платежи. Оказалось, что они не были оплачены. Сейчас хочу составить с квартирантами расписку о том, что они обязуются выплатить мне долг. В случае если они не выплатят мне долг, будет ли моя расписка являться доказательством на суде, чтобы взыскать с квартирантов долг? Или мне нужно составить другой документ, если да, то какой? Чтобы у меня была гарантия того, что мне вернут мои деньги..
Иван здравствуйте!
Да, вы правы, вполне достаточно будет достаточно расписки, так она является одной из форм договора, заключенного в простой форме и в дальнейшем будет иметь юридическую силу в суде.
Главное в расписке указать все данные должника, займодавца и сроки уплаты долга.
Не имеет значение, главное, если напечатана в Ворде, то в конце полностью написать фамилию, имя и отчество и поставить свою подпись, это на случай почерковедческой экспертизы.