Его отчислили за не выполнение учебного плана, и сразу с 1 октября этого же года начали звонить с военкомата
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сын учится в университете форма обучения очная психология бакалавриат, 3 сентября 2024 г. его отчислили за не выполнение учебного плана, и сразу с 1 октября этого же года начали звонить с военкомата, сейчас университет восстановил моего сына на то же факультет по той же форме обучения, имеет ли право на отсрочку ?
Светлана!
К сожалению, нет, не имеет. Если он использовал право на отсрочку при первом обучении в ВУЗе, то отчисление из ВУЗа по инициативе образовательной организации означало прекращение отсрочки, повторно её в таком случае не предоставляют, могут призвать, если нет права на отсрочку или освобождение от призыва.
Всего доброго!
Нет, отсрочка сгорела. Но с военным билет вопрос решить можно. Предлагаю провести бесплатную консультацию медицинских документов и вариантов решения вопроса 89517405071, любой мессенджер.