Ситуация: мы купили машину, продавец подписал договор, но в ПТС подпись не поставил

Здравствуйте. ситуация: мы купили машину, продавец подписал договор, но в ПТС подпись не поставил. Мы перевели деньги, но деньги до него не дошли. Не дошли деньги, потому что продавца развел мошенник и получилось так, что мы перевели деньги мошеннику. Но договор подписан, у нас есть чек о переводе средств по номеру карты.

Человек, у которого мы купили машину, говорит, что напишет заявление в полицию.Изымут ли у нас машину? Ведь у нас на руках подписанный договор от собственника.

, Мария, г. Москва
Сергей Кузьменко
Юрист, г. Буденновск

Добрый день

Оперативно ставьте тс на учет и перепродавайте любому разнофамильному  доверенному лицу. Он в  последствии буде добросовестным приобретателем

Вы возможно столкнулись с некой схемой развода, для более верного ответа нужны подробности сделки

Готов оказать вам юридическую помощь в дистанционном формате, гонорар по факту исполнения поручения.
За более подробной консультацией обращайтесь в личном обращении,  за положительный отзыв буду.  признателен, с  уважением  ваш юрист.