Здравствуйте, по запросу кредитной истории у меня выяснилось что имеются 2 не закрытых кредита о которых я и

Здравствуйте, по запросу кредитной истории у меня выяснилось что имеются 2 не закрытых кредита о которых я и не знала, что хочу сказать по первому кредиту, это организация ооо Феникс подавал на меня в суд о взыскание задолженности но там и сроки были другие и за истечении срока давности суд отменил исковое заявление ооо Феникс, а сейчас я смотрю что там договор на 10 лет и сумму заема 264тр, якобы договор заключён в 2019г и до 2029 года, почему то я об этом не знала вообще,как теперь быть, как сделать что бы убрать этот кредит о котором я и не знала что он до 2029 года, так как суд отменил исковое заявление от ооо Феникс, что мне делать, я беспокоюсь что когда нибудь они снова будут требовать деньги через суд

, Алия, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алия!

Кредитная история не является показателем наличия долга.

Нужно обратиться в Феникс за справкой о наличии задолженности, предоставить им документы о банкротстве.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Алия
Клиент, г. Москва
Но в кредитной истории написано действующий кредит что он до 2029 года, хотя суд был в 2020 г, а сам кредит брался в 2014 г.

Разбираться надо с источником формирования кредитной истории.

БКИ всего лишь собиратель и хранитель сведений, которые поступают от источников.