А я не могу понять, что это за платёж?
У меня произошло списание с карты денежных средств. Взыскание было по суду. Причина : Задолженность по кредитным платежам. А я не могу понять, что это за платёж?!
Здравствуйте Андрей вы можете отменить этот судебный приказ по которому было взыскание и потом написать заявление о повороте решения что бы деньги вам обратно вернули.
Если консультация полезна поставьте +
С уважением Ирина .
Доброго времени суток!
В данной ситуации я могу посоветовать следующее:
В банк клиенте (в информации по платежу) вы можете узнать номер исполнительного производства.
Далее пройдите на сайт судебных приставов, где вы сможете узнать исполнительное производство по номеру, там вы узнаете и каким именно отделом возбуждено производство и номер телефона судебного пристава-исполнителя.
Далее вам необходимо написать ходатайство об ознакомлении с материалами исполнительного производства. В деле вы найдете само судебное решение по которому произведено взыскание, и соответственно из решения вы поймете по какому договору это было произведено и так далее.
Если же вы окажетесь так называемым «двойником», то в таком случае необходимо будет подготовить заявление о повороте исполнения решения суда.
Это то что можно посоветовать вам «навскидку». Хотя ситуация требует более полного разбора.
Надеюсь, что мой ответ был вам полезен!