И как воспрепятствовать по совершеннолетию сына, что б она несмогла его увезти?
Два года назад переехали на пмж из Якутска в Саратов У меня сын инвалид (олигофрения, другие психические расстройства, дцп, эпилепсия), в Якутске осталась бабушка моего сына (бывшая свекровь), она в якутске подала в суд на порядок общения с внуком, предоставила в суд недостоверные мой адрес и телефон, умолчала что ребёнок инвалид , получила решение суда где сказано что бабушка может забирать внука к себе на выходные с пятницы по воскресенье .
Вчера 7 октября моя бывшая свекровь приехала с Якутска в Саратов , собрала здесь толпу каких то парней , вызвала участкового и пришли ко мне домой ломиться (она преподнясла что якобы приходила и я ей дверь не открыла , препятствую общению с внуком , но на самом деле её небыло) , учинила скандал ,напугали мне ребёнка (дочка 2года). Сыну исполняеться 18лет 25 октября, она намерена так и приходить с толпой непонятных личностей и вызывать ко мне представителей власти каждый день то участкового, то пдн , то опеку безосновательно (говорит им что якобы я сына обижаю , бью , наказываю ) Сын полностью попал под её влияние в силу своего диагноза подверждает её слова хотя даже згачений слов многих непонимает и даже не знает кто она , родственные чувства отсутствуют , по совершеннолетию бывшая свекровь намерена увезти сына в Якутск , он так же хочет поехать с ней . Как мне повлиять на неё в данный момент что б прекратились её похожднния ко мне домой с представителями по ложным заявлениям ?
И как воспрепятствовать по совершеннолетию сына , что б она несмогла его увезти ?
Преследует цель она такую : оформит на сына инвалидность , уход , и так же намерена подать на меня на пожизненные алименты, что б обеспечить себе безбедную старость за чужой счёт.
Здравствуйте, Надежда!
Во-первых, следует обжаловать решение суда (с восстановлением срока на подачу апелляционной жалобы).
Во-вторых, следует признавать сына недееспособным и оформлять на себя опекунство над сыном.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».