Арбитражный суд принял заявление кредитора о моем банкротстве и назначил судебное заседание.Мне нужно отложить заседание суда
Арбитражный суд принял заявление кредитора о моем банкротстве и назначил судебное заседание.Мне нужно отложить заседание суда. В настоящее время болею. Вопрос: Если я представлю суду больничный лист, суд отложить судебное заседание - это обязанность суда или на усмотрение судьи?
Добрый день, Иван! Отложить судебное заседание — право суда. Если вы имеете возможность представить заявление об отложении судебного заседания, то и возможность представить отзыв на заявление кредитора у вас тоже имеется.
Советую вам заявлять ходатайство об отложении в связи с тем, что вам необходимо ознакомиться с материалами дела (если вы этого ранее еще не сделали), представить позицию по заявлению или же какие-то документы, которые могут повлиять на исход дела, также напишите, что хотите обеспечить личную явку, но в силу болезни сделать этого не можете. В
Здравствуйте, Иван!
Пробуйте.
Если заседание первое, то суд может отложить заседание.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.