Каковы последствия будут, если мы так сделаем?

Ситуация такая мы с мужем купили частный дом на мат капитал

Здравствуйте, ситуация такая мы с мужем купили частный дом на мат капитал , часть взяли ипотеку ! Денег стало категорически не хватать , приняли решение развестись , чтоб получать пособия на ребенка? Каковы последствия будут , если мы так сделаем ?! Забыла отметить что я как жена в этом доме не прописана и доли в этом доме нет Прописан только муж и ребёнок

, Ксения, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Поскольку был использован маткапитал, то после погашения (либо в период ипотеки, но с письменного согласия банка) должны быть выделены доли всем, и Вам, и бывшему супругу, и ребенку.

Если сейчас брак будет расторгнут, это никак не повлияет на обязанность впоследствии выделить доли всем.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».