Обязана образовательная организация дополнительного образования выдать родителям приказ об отчислении ребенка?

Добрый день! Обязана образовательная организация дополнительного образования выдать родителям приказ об отчислении ребенка?

, Аведисьян Надежда Леонидовна, г. Москва
Ирина Ю-Компас
Юридическая компания "Ю-Компас", г. Москва

Здравствуйте, Надежда Леонидовна!

Согласно действующему законодательству Российской Федерации  образовательная организация дополнительного образования обязана уведомить родителей о приказе об отчислении ребенка. Это важно для обеспечения прозрачности и информирования родителей о статусе их ребенка в образовательном учреждении. Если разъяснение было полезно, оставьте свой положительный отзыв. Спасибо.

Аведисьян Надежда Леонидовна
Клиент, г. Москва
Добрый день! Уведомить да, а выдать приказ на руки обязаны или нет? Уведомление было направлено об отчислении.

Здравствуйте! Родители могут получить этот приказ. Обычно в контексте образования родители имеют право получать информацию об успеваемости своих детей и запрашивать документы.