Брат, которому 19 лет украл телевизор из дома, что следует делать и как будет проходить разбирательство, если написать на него заявление?
брат, которому 19 лет украл телевизор из дома, что следует делать и как будет проходить разбирательство, если написать на него заявление?
, Виктория, г. Москва
Артём Григорьев
Здравствуйте, Вы имеете право написать на брата заявление в полицию. Если ущерб составляет более 2500 рублей, то правоохранители скорее всего возбудить уголовное дело, которое будет прокуратурой после утверждения обвинительного заключения (акта) направлено в суд. Вы будете признаны потерпевшими. На предварительном следствии или в суде Вы можете примириться с братом, если он извинится и загладит вред. Если же этого не произойдет, то суд вынесет в отношении брата приговор. С уважением Артём.