По невнимательности постирал воен/ билет
По невнимательности постирал воен/ билет. Что мне дальше делать??
- 17283958786401379719361775899478.jpg
Здравствуйте. При порче или утере можно восстановить документ: В течение двух недель обратитесь в военный комиссариат по месту жительства
подп. «е» п. 50 гл. 9 Положения о воинском учёте
При посещении комиссариата ответственные лица — военный комиссар или начальник отделения военкомата — могут назначить вам штраф или ограничиться предупреждением
Штраф за утрату или умышленную порчу военного билета составит от 500 ₽ до 3000 ₽
Госпошлину за выдачу нового билета платить не нужно
ст. 21.7 КоАП РФ
ст. 23.11 КоАП РФ
Далее Подайте заявление в военкомат
Возьмите с собой:
паспорт и его копию
2 матовых фото без уголка 3×4 см
квитанцию об уплате штрафа
талон-уведомление из полиции, если подавали заявление о краже
в случае освобождения от военной службы по состоянию здоровья — результаты медицинского освидетельствования