Здравствуйте, отдали принтер в ремонт, до сих пор не вернули, звонили, пишут мастер свяжется, никто так и не связался, адреса компании нет

, Александр, г. Москва
Алексей Дзевановский
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Александр.

Сведения о всех зарегистрированных организациях и индивидуальных предпринимателях доступны на сайте egrul.nalog.ru.

Согласно ст. 28 Закона о защите прав потребителей, если исполнителем по его вине нарушен срок оказания услуги (выполнения работ), потребитель вправе: 1. назначить исполнителю новый срок; 2. потребовать уменьшения цены услуг (работ); 3. отказаться от договора и потребовать возврата денег.

Помимо этого, потребитель вправе требовать неустойку за задержку оказания услуг (исполнения работ).

Свои требования (претензию) исполнителю вам следует заявить письменно (копию претензии с отметкой о ее   вручении в таком случае храните у себя — этот документ может пригодиться вам в случае рассмотрения спора в суде и при иных подобных обстоятельствах).

Также за защитой своих прав вы можете обращаться в Роспотребнадзор (по телефону «горячей» линии или обратиться лично в региональное представительство этой организации) или в суд (с иском).

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

  В данном случае, в момент передачи принтера в ремонт, Вам была выдана квитанция, или какой-либо аналогичный документ?