Изменится ли решение задачи, если Бородина приобрела телефон у гражданина Федорова около магазина?

Бородина приобрела в магазине сотовый телефон и подарила его своему дедушке на юбилей. Через 14 дней телефон перестал определять номера. Дедушка обратился в магазин с просьбой заменить телефон на новый, однако ему отказали в связи с тем, что он не является покупателем по договору. Продавец магазина заявил, что обращаться в сервисный центр вправе только покупатель, который может требовать ремонта, о замене телефона не может быть и речи. Изменится ли решение задачи, если Бородина приобрела телефон у гражданина Федорова около магазина?

, Дарья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут