На какие выплаты может рассчитывать дедушка, опекун погибшего участника сво, который состоит в браке?
На какие выплаты может рассчитывать дедушка, опекун погибшего участника сво,который состоит в браке ?
, Елена, г. Москва
Ольга Шацкая
Елена, добрый вечер! Если дедушка являлся опекунос погибшего, то он имеет правотна все те выплаты, на которые имеет право супруга: страховая выплата, единовременная выплата федеральная, региональная единовременная, ежемесячные выплаты. Размер этих выплат могу уточнить при получении дополнительной информации отрегионе проживания погибшего.
Все эти выплаты имеют заявительный характер, для их получения нужно обращаться в военкомат.
Если имеются дополнительные вопросы — отвечу, спрашивайте.
Дедушка, как дедушка, если воспитывали погибшего не менее 3-х лет, при отсутствии родителей, при этом дедушку можно признать иждивенцем, например