Возможно ли это как-то оспорить?

Добрый день! С 1999 года прописана в военкомате. Там, естественно, не живу. Вчера случайным образом узнала, что на госуслуги прислали исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии с судебным приказом № 2-1208/2024 от 27.06.2024. Сегодня прислали Постановление об аресте денежных средств в банке или иной кредитной организации. Никаких писем не было, повесток в суд тоже. Госуслугами вообще не пользуюсь. Возможно ли это как-то оспорить? Непонятно почему прописанному надо оплачивать коммунальные услуги, если это делает собственник. Несколько лет назад с другим прописанным такое было. Дело решили в пользу прописанного

, Олеся, г. Москва
Ольга Шацкая
Юрист, г. Ярославль

Олеся, добрый вечер! Вам нужно отменить судебный приказ, образец возражений относительно исполнения судебного приказа имеется на сайте мирового судьи.

После вынесения определения об отмене судебного приказа, отнесите его судебному приставу-исполнителю

Если имеются дополнительные вопросы — готова ответить на них, пишите в чат

Олеся
Клиент, г. Москва
Спасибо! Ольга, приказ был вынесен еще в июне, но никаких писем не было. Узнала об этом только 7.10, когда прислали на почту сообщение от госуслуг. Возможно оспорить, если прошло столько времени? И я нахожусь очень далеко в другом городе, возможно онлайн это сделать?