Подскажите как правильно и быстро подать на развод с последующими алиментами с расчёта получать алименты до ожидания официального развода
Добрый день. Подскажите как правильно и быстро подать на развод с последующими алиментами с расчёта получать алименты до ожидания официального развода. Один не совершеннолетний ребёнок. Супруг готов съездить оформить документы.
Здравствуйте!
Заявление на расторжение брака,, если имеются несовершеннолетние дети , необходимо подать в мировой суд.
Согласно статьи 22. СК РФ:
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/4a167ba0c30fe37c07642d042cf2aa85ee1345da/#:~:text=%D0%A0%D0%A4%20%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%2022.-,%D0%A0%D0%B0%D
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака..
Госпошлина по подаче заявление на расторжение брака составляет -5000 рублей .
Форма и содержание искового заявления указаны в статье 131. ГПК РФ