Приставы описали счёт на основании судебного решения который я не получил

, Александр, г. Москва
Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вероятно был судебный приказ.

Судебный приказ – это судебное постановление (судебный акт), вынесенное на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным ст. 122 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Подавайте жалобу на отмену.

Основаниями для подачи жалобы может являться, в том числе установление факта неотправки должнику копии приказа, что лишило его право на подачу возражений.

Жалоба через мировой суд, судью который выносил определение.

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Чтобы получить копию решения  необходимо обратиться в суд, которым было рассмотрено дело и вынесен судебный акт .

ГПК РФ Статья 214. Выдача и направление копий решения суда

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

Кроме того, если, Вы не получили копию решения суда, то это является основанием для отмены ( обжалования )   решения .