Что бы Вы посоветовали предпринять директору в целях защиты интересов фирмы?

На приеме у межрайонного природоохранного прокурора директор сельскохозяйственной фирмы «Вымпел» сообщил, что год назад администрация домостроительного комбината самовольно захватила около 4 га земли, принадлежащих фирме, и стала возводить на ней капитальные сооружения, складировать строительные отходы и бытовой мусор. Эти земли готовились для посадки фруктового сада. Директор пояснил, что на эту должность он избран недавно, поэтому не знает. Что ему необходимо предпринять для возвращения земли фирме и возмещения понесенных убытков.

Нормы каких законов нарушены и какая ответственность может наступить за это?

, Вероника, г. Москва
Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Это самоуправство, заявление в полицию и иск в суд. КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство.