В отношении меня сотрудники Линейного управления полиции провели проверку о допуске меня в зону транспортной безопасности

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В отношении меня сотрудники Линейного управления полиции провели проверку о допуске меня в зону транспортной безопасности.

Чуть позже вынесли заключение о нерекамендации меня для допуска в зону транспортной безопасности.

Не понятно почему т.к.я не был судим,не привлекался,работал на госслужбе.

Допуск мне важен т.к. это связано с моей профдеятельностью. Это или ошибка или у них неверные данные.

Как мне затребовать провести разъяснения для меня по поводу этой проверки или подать жалобу на действия сотрудников полиции?

Ситуация еще усложняется тем,что я точно не знаю кто именно вынес это постановление.Знаю примерно что это управление полиции находится в Керчи.

Подскажите,пожалуйста,что делать в данной ситуации т.к. я могу лишиться работы.

, Леонид, с. Севастополь
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Уважаемый Леонид, здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом от 09.02.2007 N 16-ФЗ «О транспортной безопасности», досмотр и повторный досмотр проводятся для обеспечения безопасности и выявления лиц, для допуска которых в зону транспортной безопасности нет правовых оснований. Однако, если вы уверены, что никаких правовых оснований для отказа в допуске нет, вы имеете полное право требовать разъяснений

-----

Направьте письменный запрос в Линейное управление полиции в Керчи с просьбой предоставить разъяснения по поводу вынесенного заключения о «нерекомендации» Вас для допуска в зону транспортной безопасности. Укажите, что Вы не были судимы и не привлекались к ответственности, и что данное заключение может быть основано на ошибочных данных.
В запросе укажите свои контактные данные и приложите копии документов, подтверждающих вашу личность и отсутствие судимости.

Сообщите своему работодателю о сложившейся ситуации и о том, что Вы предпринимаете шаги для её разрешения.

------

С уважением, Дарья Алексеевна