Самозанятый хочет взять в аренду муниципальное имущество для спорт зала

самозанятый хочет взять в аренду муниципальное имущество для спорт зала

, Анастасия, г. Александров
Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, имеете право взять в аренду.

В Гражданском кодексе нет никаких запретов для самозанятых на заключение договора аренды. Любой дееспособный гражданин или же юридическое лицо имеет полное право на заключение любого договора. В статье 651 ГК РФ, в которой прописано всё, что касается оформления договора аренды, тоже не содержится никаких запретов.