Добрый день! Так как доля в праве отчуждается через нотариуса,
ст 42 218-ФЗ от 13.07.2015 года
Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению, за исключением:
1) сделок при отчуждении или ипотеке всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке;
если у мамы тоже есть доля, а вы хотите подарить свои, то можно сделать это через нотариуса. Вы в своем городе, а мама в своем. Такая услуга есть, уточните у нотариусов ваших городов. Если же вы оба отчуждаете доли (у каждого 1/2) и квартира целиком переходит к маме, то нотариус не нужен, такая сделка может пройти в МФЦ, также по экстерриториальному принципу. Это надо уточнить опять же в мфц, какое мфц сможет это сделать.