Добрый день, ребенку 3 года, муж работает сотрудником полиции, нам отказывают садик

Добрый день, ребенку 3 года , муж работает сотрудником полиции, нам отказывают садик

, Дина, г. Казань
Дарья Скиба
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции»

6. Места в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке:

1) детям сотрудника полиции

 получите письменное разъяснение причины отказа в предоставлении места вашему ребенку и обратитесь с жалобой в адрес департамента образования.