Здравствуйте, ситуация такая.Мужу в браке был подарен недостроенный дом.После этого мы сделали пристройку и

Здравствуйте, ситуация такая.Мужу в браке был подарен недостроенный дом.После этого мы сделали пристройку и поставили гараж ,официально не оформлено.Продали свою недвижимость в другом городе и вложили сюда деньги.Муж теперь хочет выселить и оставить совсем без жилья.Могу ли я что то отсудить?

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Существует следующее правило — имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).