Чем это регламентируется если не прописано?

Работаю 2 месяца в организации,с которой заключала целевой договор об обучении на 0,5 ставки . Основное же место работы в другой организации на ставку . Обязательно ли я должна отрабатывать в организации с которой заключала целевой договор как по основному месту работу на ставку или достаточно на полставки и никак основное место работы? В целевом договоре не прописано . Чем это регламентируется если не прописано?

  • IMG_3269
    .jpeg
  • IMG_3270
    .jpeg
  • IMG_3271
    .jpeg
  • IMG_3272
    .jpeg
  • IMG_3273
    .jpeg
  • IMG_3274
    .jpeg
, Нина, г. Москва
Ирина Ю-Компас
Юридическая компания "Ю-Компас", г. Москва

Здравствуйте, Нина!

В вашей ситуации ключевым документом является целевой договор об обучении. Если в нем не прописаны конкретные условия относительно того, на какую ставку Вы должны работать после окончания обучения, это может создать неопределенность.

Согласно действующему законодательству, если в договоре нет четких указаний на этот счет, стороны могут попытаться урегулировать этот вопрос путем переговоров. Однако есть несколько моментов, которые стоит учесть:

Трудовой кодекс РФ — он не регулирует напрямую вопросы отработки по целевому договору об обучении. Однако общие нормы трудового права предполагают обязательность выполнения условий договора.
 Поскольку у вас уже есть подписанный договор с организацией, юридически Вы обязаны следовать его условиям настолько, насколько они ясно прописаны.
Поскольку Ваш случай имеет неопределенность из-за отсутствия четкого указания в договоре о размере ставки для отработки, лучшим решением будет обсудить этот вопрос с вашим работодателем и попытаться прийти к взаимоприемлемому соглашению.

Нина
Клиент, г. Москва
Должна ли быть обязательно оформлена по основному месту работы в организации с которой заключен целевой договор или могу работать в ней по совместительству?