Имею опыт работы в школе учителем информатики
Добрый день! Имею высшее экономическое образование и диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации учитель, преподаватель информатики. Имею опыт работы в школе учителем информатики. Подскажите, могу ли я со своим образованием занимать должность педагога-организатора и педагога дополнительного образования?
Здравствуйте Илья.
Общие положения закрепляет Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/c27004d0a000ba933a6f8defbeb15a2255b9cf24/
Из статьи следует:
1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в… профессиональным стандартам..
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моего ответа выше далее:
Также общие положения закрепляет ТК РФ Статья 195.3. Порядок применения профессиональных стандартов. можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/e76d6076ad800a12efcec206f99ad6c59b58517e/
Из статьи следует:
С учётом моих ответов выше далее:
Профессиональный стандарт:
Приказ Минтруда и соцзащиты РФ от 22 сентября 2021 года N 652н «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог дополнительного образования детей и взрослых“, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/726730634
Из Приказа следует: