Что делать, если глава администрации будет препятствовать?

Здравствуйте, приобрели участок, после проведения межевания и выноса границ в натуру, выяснилось, что участок оказался больше.

Сам участок выходит на 2 улицы, но с одной стороны установлена подпорная стена высотой 1 м, Над ней газовая труба, поэтому хотим сделать заезд с другой стороны.

Но на этой другой стороне установлено тротуарное ограждение, хотя тротуара нет и земля под ним является землей общего пользования, а так же администрация села высадила четко на границе участка 5 обычных елок в метре от нашего забора.

Но после уточнения границ, выяснилось, что елки высажены четко по границе.

Какова процедура, что бы законно убрать ограждение и елки? Нужно ли вначале получать уведомление на строительство? Что делать, если глава администрации будет препятствовать?

Фото колышка, определяющего границу относительно елки прилагаю.

Заранее благодарю за ответ

  • 2B78E3BE-E1D6-40FA-95B5-26FD30DE0C90
    .jpeg
, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут