Может ли полиция как то перевести мои соцсети и просматривать переписки, без моего телефона и тд?
может ли полиция как то перевести мои соцсети и просматривать переписки, без моего телефона и тд?
, Анастасия, г. Нефтекамск
Аккаунт Удаленный
Здравствуйте, Анастасия!
Да, могут. Это регламентировано уголовно-процессуальный кодексом Российской Федерации, федеральным законом об оперативно-разыскной деятельности. Для этого нужны достаточно веские оснований. Обычно, Ваша конфиденциальная информация должна фигурировать в материале проверки или в уголовном деле.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Для получения таких данных требуется судебное решение, поскольку получение информации затрагивает Конституционные права гражданина.
исключение, если информация содержится в публичном доступе и вы сами ее о себе распространили.