Как можно обосновать причину в заявлении и какие доказательства предоставить?
Здравствуйте! Столкнулась со следующей ситуацией: мой молодой человек проживает в другой стране и приглашает меня туда на временный проживание в ближайшее время, но я учусь в техникуме, планирую брать академический отпуск, есть вероятность того, что одобрят по семейным или иным обстоятельствам? Как можно обосновать причину в заявлении и какие доказательства предоставить?
Добрый день!
Такие могут быть причины для академического отпуска:
1) Медицинские показания: перед подготовкой к операции, во время реабилитации, при длительном лечении, обострении болезней.
2) Беременность.
3) Семейные обстоятельства: потеря близкого человека, уход за больным родственником, уход за новорожденным.
4) Финансовое положение: сложное финансовое положение и невозможность оплатить обучение.
5) Военная служба.
6) Другие причины: участие в спортивных соревнованиях, рабочая стажировка, учеба в другом вузе.
Каждый случай рассматривается в индивидуальном порядке. Учебные заведения могут расширять список причин, по которым можно взять академический отпуск.