Какие права имеет ребенок 12 лет?
Здравствуйте. Мне нужна консультация по взысканию алиментов с отца ребенка. Брак еще не расторгнут. Какие права имеет ребенок 12 лет?
, Елена, г. Москва
Татьяна Саломатова
Если у отца один ребенок, то нужно подать заявление в мировой суд о взыскании 1/4 его дохода на основании ст. 80,81 СК РФ. Право имеет мать ребенка. если вы ребенок, то не можете самостоятельно взыскать, но если вас не содержать родители, это обращение в орган опеки
Вы должны взыскать с него алименты хотя бы половину прожиточного, если нет работы. Пусть пристав взыскивает. Дополнительные расходы на ребенка в том числе право на жилье — в исключительных случаях. Ребенок имеет право пользования там где сейчас зарегистрирован