Как правильно мне поступить и куда можно обратиться, чтоб сделали правильно?
На руках с 2018г.лист по алиментам, задолженность по алиментам на 2018 год 300 тыс.руб(когда забирали лист от приставов задолженность вписали)В январе 2024г. предъявила лист суд.приставам, насчитали задолженность только за последние 3 года и не присчитали задолженность образовавшуюся в 2018г.Прошу пристава пересчитать задолженность за весь период с 2018 года по сегодняшний день,но нам отказыват,говорят срок исковой давности 3 года и задолженность в 300 т.р не плюсуют.Как правильно мне поступить и куда можно обратиться,чтоб сделали правильно?
Здравствуйте, Светлана!
Можете подать жалобу на действия судебного пристава в порядке подчинённости старшему судебному приставу.
ст 123 ФЗ №229-ФЗ
Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
Надо смотреть конкретно ваш случай. Пока все в общих чертах.