А если специально написал, какие наши действия?
Здравствуйте. Сын курсант Военной академии. Был пойман военным комендантом с телефоном. У коменданта к сыну личная ненриязнь. Был составлен протокол, в комендатуре написал объяснение, изъяли телефон. Сегодня пришла на Институт бумага, о том что проводится разбирательство по факту того, что он был якобы в алкогольном опьянении, а не пойман с телефоном. Может конечно ошиблись. А если специально написал, какие наши действия? Сын был трезвым, освидельствования никакого не было естественно.
, Наталья Губина, г. Калуга
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Был составлен протокол, в комендатуре написал объяснение, изъяли телефон.
Он был пойман с телефоном на территории Академии или вне территории, в городе? Имеется в виду смартфон или кнопочный, без возможности выхода в Интернет?
Олег Феофанов
Сегодня пришла на Институт бумага, о том что проводится разбирательство по факту того, что он был якобы в алкогольном опьянении, а не пойман с телефоном. Может конечно ошиблись. А если специально написал, какие наши действия?
Добрый день. Саму эту бумагу можете обезличенно выложить?
Да, наличие в гарнизонном наряде телефона с выходом в Интернет является грубым дисциплинарным проступком в соответствии с перечнем, указанным в приложении № 7 к Дисциплинарному уставу.
Нахождение военнослужащего в состоянии алкогольного опьянения также является грубым дисциплинарным проступком.
В случае получения таких документов должен быть приложен протокол о медицинском освидетельствовании, так как это является одной из мер обеспечения производства по материалам о дисциплинарном проступке (пункт 7 приложения № 6 к Дисциплинарному уставу).
Если этот протокол отсутствует в материалах разбирательства, полученных Академией, то и применение дисциплинарного взыскания и оформления грубого дисциплинарного проступка возможно в дальнейшем оспорить.