Могу ли я как нибудь оспорить эту бумажку, тк на момент подписания документа, я не хотел, чтобы на меня писали заявление об изнасиловании

Доброй ночи. Встречался с девушкой 2 года и так получилось, что взял ипотеку на себя, а так же кредиты, которые время от времени помогала закрывать девушка.

За время совместной жизни договорились о том, что пока я живу с ней она платит за съем, при этом, я плачу за свою ипотеку, как только сдаётся дом мы вместе переезжаем и она живёт у меня бесплатно. Но тк мы расстались она потребовала письменно доказать, что я оплачу ей моральный вред, что она не переехала со мной. В случае, если я не буду писать она выгоняет меня из съемной квартиры (по документам, квартира оформлена на меня), либо не даёт забрать мне мои вещи (несколько компьютеров на сумму 150 тысяч) и по мелочи, а так же пишет заявление об изнасиловании.

Основанием для изнасилования она полагает заболевание по женской части (которое может возникнуть, не только во время грубого секса, а например, из-за длительного стресса)

Собственно, секс был по обоюдному согласию, но опасаюсь, что суду может быть не достаточно доказательств. Так же пришлось написать письмо о том, что я (ФИО) обязуюсь выплатить за 4 года, и моя подпись без паспортных данных. Могу ли я как нибудь оспорить эту бумажку, тк на момент подписания документа, я не хотел, чтобы на меня писали заявление об изнасиловании

, Ильнар, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ильнар!

 Ситуация, в которой вы оказались, действительно сложная и требует внимательного подхода. Вот несколько советов, которые могут помочь вам в данной ситуации:

Если вы подписали документ без указания паспортных данных и под давлением, это может быть основанием для оспаривания документа в суде. Для этого необходимо будет представить доказательства давления или принуждения к подписанию.

Угроза подать ложное заявление об изнасиловании — это серьезное обвинение. Если у вас есть доказательства, что секс был по обоюдному согласию, это следует учитывать. При этом, если вы чувствуете, что обвинение может быть ложным, важно иметь поддержку адвоката и собирать все возможные доказательства вашей невиновности (например, переписку, свидетелей).

Если квартира оформлена на вас, то ваша бывшая подруга не имеет права вас из нее выгонять. Если она удерживает ваши вещи, это может быть расценено как неправомерное удержание имущества, что также является основанием для обращения в правоохранительные органы или суд.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.