Это законно без моего согласия?

Здравствуйте. Был женат, жена взяла мою фамилию. Далее развелись осталась так же с моей фамилией. После вышла еще раз замуж поменяла фамилию, опять развелась и через время узнал что вернула мою фамилию. Это законно без моего согласия?

, Василий, г. Москва
Дарья Скиба
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Для изменения имени, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, достаточно волеизъявления. Ваше согласие не требуется

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Фамилию вообще можно хоть кому  менять хоть на какую .

В соответствии со статьей 58 Федерального закона от 15.11.1997 г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» (далее-Закон) лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя