Был в военкомате 5 октября, признали годным с категорией Б-3, на мед комиссии жаловался на боль в стопах
Был в военкомате 5 октября, признали годным с категорией Б-3, на мед комиссии жаловался на боль в стопах, присвоили 2 степень, дали повестку на 25 число (октября) Контрольная явка и список документов которые я должен им принести, группу крови, резуз фактор и т.п, а уже 29 числа (октября) отправка, самое главное - рентген стопы, его тоже запросили, ближайших записей до 25 числа в поликлинике не было и я пошёл в платную, обнаружилась 3 степень плоскостопия и угол свода стопы 156, когда и каким образом мне стоит уведомить о негодном заболевании военкомат, или надо решать вопрос через суд?
- IMG_20241008_195655.jpg
Здравствуйте!
В суд обращаться преждевременно, так как нет тому оснований. Ваши права не нарушены.
Уведомить военкомат о негодном заболевании можно следующим образом:
Собрать медицинские документы. Нужно взять амбулаторную карту, выписки, заключения профильных специалистов.
Подать в канцелярию военкомата заявление. В нём следует подробно описать состояние здоровья и попросить рассмотреть медицинские документы во время медицинского освидетельствования и приобщить их к личному делу призывника. Все медицинские документы нужно перечислить в заявлении.
Если военкомат отказывается учитывать заболевание, можно обратиться в суд.