С момента первого судебного заседания назначенный финансовый управляющий и делопроизводитель не присылали мне реквизиты для перевода средств в конкурсную массу
Здравствуйте. Я прохожу процедуру банкротства с помощью фирмы "Бизнес Юрист". С момента первого судебного заседания назначенный финансовый управляющий и делопроизводитель не присылали мне реквизиты для перевода средств в конкурсную массу. За несколько дней до суда они потребовали справку 2 НДФЛ с работы. Насчитал не подъемную сумму они требуют выплатить ее, иначе дело не прекратится. Подскажите кто все таки виноват в этой ситуации. Скрины переписок с юристами есть в наличии.
Добрый день!
Что-то всё смешано в «кучу» в вопросе.
назначенный финансовый управляющий и делопроизводитель
В процедуре банкротства не предусмотрен делопроизводитель.
не присылали мне реквизиты для перевода средств в конкурсную массу
Фин.управляющий самостоятельно осуществляет наполнение конкурсной массы. От Вас никаких перечислений не должно быть. Всеми Вашими денежными средствами и имуществом временно распоряжается управляющий
потребовали справку 2 НДФЛ с работы
Вы должны были её представить ещё в стадии подготовки заявления о банкротстве. Почему не представили непонятно. Но требование законное.
Насчитал не подъемную сумму они требуют выплатить ее
Полагаю, что речь идет об оплате юридических услуг? Необходимо изучить договор об юр.услугах, там всё должно быть прописано.
иначе дело не прекратится
Если речь идет о процедуре банкротства в целом, то для прекращения банкротства нет оснований. Полагаю, что Вы (они) имели ввиду отказ от списания долгов? Это возможно, если Вы допустили сокрытие доходов или имущества, а также, если есть сговор фин.управляющего и юристов.
Подскажите кто все таки виноват в этой ситуации.
Уместно задать вопрос: что делать? Необходимо изучение всех материалов банкротного дела. Как вариант, расторгнуть договор с «юристами» и заменить фин.управляющего, если он с ними заодно. Но замена управляющего производится судом. Сменить юристов можете самостоятельно.