Нужно ли мне ехать к работодателю и писать заявление на увольнение?
Здравствуйте официально вахтовым методом, закончилась вахта, приехать больше не смог,устно уведомил начальника смены что больше не приеду,что буду увольняться,прошло около двух месяцев сейчас мне нужно стдр чтоб устроиться на новое место.Нужно ли мне ехать к работодателю и писать заявление на увольнение?
Здравствуйте.
Вам обязательно надо писать заявление, иначе работодатель будет тянуть до бесконечности, Алексей.
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели
С уважением, Буланкина Светлана