Здравствуйте мою подругу доводят родители что она хочет вскрыться
Здравствуйте, мою подругу доводят родители, что она хочет вскрыться либо прыгнуть с крыши. Могу ли я её забрать с Питера в Москву без разрешения её родителей? нам по 15
Здравствуйте. К сожалению, пока что забрать не можете. Максимум можете направить сигнал в органы опеки, они могут срочно отобрать ребенка. Ст. 77 СК РФ
Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо акта главы муниципального образования в случае, если законом субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по опеке и попечительству в соответствии с федеральными законами.
Здравствуйте! Нет, вы не имеете право это сделать. По вопросам нарушения прав ребенка, жестокое обращение с ребенком вы можете сообщить в комиссию по делам несовершеннолетних того района, где проживает ваша подруга или в инспекцию по делам несовершеннолетних отдела полиции. Посоветуйте подруге обратиться к школьному психологу и социальному педагогу для оказания поддержки.
иного варианта нет. Только опека.