Можно ли доказать занижение зарплаты бывшим мужем для уменьшения алиментов?
Здравствуйте! Можно ли доказать, что бывший муж специально занизил заработную плату, чтобы меньше платить алиментов?
, Светлана, г. Москва
Артем Пятов
Здравствуйте! Судебный пристав вправе сделать запрос в Управление Федеральной налоговой службы, в Управление пенсионного фонда, где будут предоставлены сведения о месте работы должника и заработной плате.
Ольга Сидорова
При обращении к приставу, можно потребовать запросить информацию у взыскателя — организации или необходимо обратиться в ФНС с просьбой проверить юрлицо на предмет уплаты налогов. Заключение ФНС станет веским доказательством для суда.