Муж угрожает, что при разводе не будет продавать квартиру купленную в браке.собственность формлена на 2 собственников.2 несовершеннолетних детей без долей только прописаны

Муж угрожает,что при разводе не будет продавать квартиру купленную в браке.собственность формлена на 2 собственников.2 несовершеннолетних детей без долей только прописаны.

, Алена, г. Братск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алена.

Как собственник он и не обязан продавать свою долю, но Вы вправе продать свою, предложив ему сначала выкуп.

ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки

Дети так и останутся зарегистрированными в данном доме.

.
С уважением, Буланкина Светлана