Муж находится в зоне СВО, хочет оформить на меня Доверенность на тот случай, если не дай Бог его не станет

Добрый день! Мой гражданский муж,(ранее были в официальном браке), была общая дочь, но к сожалению она погибла. Муж находится в зоне СВО, хочет оформить на меня Доверенность на тот случай, если не дай Бог его не станет. Каковы наши действия?

Заранее благодарна Вам

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

хочет оформить на меня Доверенность на тот случай, если не дай Бог его не станет. Каковы наши действия?

Обратитесь к любому нотариусу.

Мой гражданский муж

Так как у вас брак официально не зарегистрирован, в случае негативных событий лично вы не сможете получить выплаты. На них имеют право только официальная жена, дети до 18 лет и родители, при их отсутствии — дети старше 18 лет, а при их отсутствии — родные сестры и братья.