Прошу разъяснить требуется ли членство в СРО для ООО, выполняющей капитальный ремонт внутренних электрических сетей МКД после 1 сентября 2024
Прошу разъяснить требуется ли членство в СРО для ООО,выполняющей капитальный ремонт внутренних электрических сетей МКД после 1 сентября 2024
Здравствуйте, Олег!
Членство в СРО с 01.09.24 требуется.
с 01.09.2024г. Федеральным законом от 08.08.2024 № 238-ФЗ внесены изменения в Жилищный кодекс РФ, изменения ужесточили требования к подрядным организациям, привлекаемым для осуществления капитального ремонта многоквартирных домов.
ЖК РФ Статья 166. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
7. Работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме выполняются на основании договора строительного подряда, заключенного с индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, являющимися членами саморегулируемой организации в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, за исключением лиц, указанных в пункте 1 части 2.2 статьи 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее — подрядные организации).
(часть 7 введена Федеральным законом от 08.08.2024 N 238-ФЗ)
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной! Прошу поставить оценку.