Хотела по интересоваться если по завещанию квартира достается несовершенному ребенку, то возможно ли продажа квартиры от имени родителей?

Здравствуйте!Хотела по интересоваться если по завещанию квартира достается несовершенному ребенку ,то возможно ли продажа квартиры от имени родителей?

, Жанна, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Продать квартиру, которая принадлежит ребенку, можно только с согласия органа опеки (ст.37 ГК РФ)

Александра Тарасова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Жанна!

Возможна, но только с разрешения органов опеки.

так же имейте ввиду, сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом  принадлежащего несовершеннолетнему гражданину, подлежат нотариальному удостоверению.

Данные положения закреплены в части 2 статьи 54 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной! Прошу поставить оценку.