Истёк ли срок исковой давности по взысканию долга, если судебный приказ отменён в 2008 году?
Здравствуйте!
В 2008 году был отменен судебный приказ о взыскании с меня задолженности в пользу банка, так как в течении десяти дней я написала заявление о несогласии с суммой долга. Судебный приказ был отменен.
В 2024 году мне пришла копия заявления о взыскании с меня задолженности. До этого времени банк меня не беспокоил.
Подскажите пожалуйста, срок исковой давности по взысканию задолженности давно прошёл?
Как мне себя вести, ждать заочного судебного решения и опротестовать его в течении десяти дней из - за истекшего срока давности?
Заранее благодарна.
С уважением, Светлана