Пока не ясно, что там будет с угом, но краска пострадает точно, и возможно когда обратно угол будут вгибать он может лопнуть

Здравствуйте, соседи демонтируют дверь, и всю стену вокруг. В ходе демонтажа загнули нам наш угол дверной коробки . Пока не ясно , что там будет с угом , но краска пострадает точно, и возможно когда обратно угол будут вгибать он может лопнуть. Что делать в этой ситуации? Соседи без каких либо вестей начали демонтаж, мы со своей стороны не успели даже ни чем прикрыть дверь. Наша дверь достаточно дорогая . Как быть?

  • 20241010_131124
    .jpg
  • 20241010_131126
    .jpg
  • 20241010_131122
    .jpg
, Никита, г. Москва
Александра Тарасова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Никита!

Вы можете обратиться к соседям с решением вопроса о выплате Вам компенсации за испорченную дверь, либо компенсировать Вам ремонт двери.

Так же можно сразу обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба на основании статьи 1064 Гражданского кодекса РФ. Обязательный досудебный порядок в данном случае не предусмотрен.

Для предъявления иска в суд необходимо определить размер ущерба и предоставить доказательства того, что именно соседи ответственны за причиненный вред.

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной! Прошу поставить оценку.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).