То есть, 90 дней исключительно на заболевания из этого списка?

Приказом Минздравсоцразвития РФ от 20.02.2008 N 84н, утвержден перечень заболеваний ребенка возрасте до 7 лет, при возникновении которых выплата пособия по временной нетрудоспособности за период ухода за ребенком осуществляется не более чем за 90 календарных дней в году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанными заболеваниями. То есть, 90 дней исключительно на заболевания из этого списка? Объясните как именно этот Приказ применяется на практике, если у ребенка в течение года были заболевания включенные и не включенные в данный перечень. Например, с начала года у ребенка 57 дней больничного, из которых 10 дней - это заболевание из перечня. Если ребенок снова заболеет заболеванием не из перечня, то оплатят только 3 дня до ограниченных 60 дней или до конца года останется 33 дня, которые смогут быть оплачены, несмотря на то, что из перечня заболеваний было только 10 дней?

, Анна, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут