Как можно будет дело перенести с одного края в другой по месту жительства?

Здравствуйте.

На меня заявили судебное дело в Ставропольском крае, а живу я в Карачаево-Черркессии. Как можно будет дело перенести с одного края в другой по месту жительства?

, Марат, г. Москва
Голенко Александр
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, необходимо направить в суд, в котором рассматривается дело, ходатайство  о передаче дела в суд по месту Вашего жительства, прикрепить доказательства такой регистрации.