Как законно мне обезопасить себя от того, чтобы при уходе тренера в случае увольнения, он не мог забрать себе часть клиентской базы?
Добрый день! Подскажите у меня сфера спорта, своя фитнес студия. Как законно мне обезопасить себя от того , чтобы при уходе тренера в случае увольнения ,он не мог забрать себе часть клиентской базы ?
Маргарита!
Вы, конечно, можете попробовать каким-то образом ограничить права тренера о привлечении бывших клиентов, но важно учитывать, что такой выбор могут делать сами клиенты, по правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров. Безусловных гарантий того, что кто-то не продолжит заниматься у тренера, Вы получить не сможете.
Всего доброго!